▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Призыв жителей поселка Ванк НКР к Левону Айрапетяну и ко всему армянству

Пресс-центр Artsakh Today представляет открытое письмо, подписанное 1005 жителями поселка Ванк НКР, направленное находящемуся в заключении в Москве Левону Айрапетяну и представителям армянства во всем мире. Текст письма представлен полностью.

"Дорогой Левон Гургенович!
После произошедшего в последние дни в шоке находятся не только  жители Ванка, но и всего Арцаха. Очевидно, что враг пытается добиться своей давнишней цели, не жалея нефтедолларов на то, чтоб сломить Вас. У нас нет никаких сомнений, что инкриминируемые Вам деяния продиктованы исключительно политическими мотивами. Сегодня ваше заключение - это вызов всему армянству.
Мы призываем армян со всего мира, в особенности, проживающих в Российской Федерации, в индивидуальном и коллективном порядке обращаться к властям России с требованием немедленно отпустить из-под стражи Левона Айрапетяна. В этом плане ключевую роль должны сыграть влиятельные армяне России, такие как Рубен Варданян, Самвел Карапетян, Ара Абрамян, Даниил Хачатуров, Сергей и Николай Саркисовы и т.д.
Пришла наша пора заступиться за Вас, дорогой Левон Гургенович, как все эти годы Вы каждое мгновение сердцем болели за каждый клачок, каждое свершение и невзгоду нашей маленькой родины.  Не теряйте бодрости духа, дорогой Левон Гургенович!  С Вами Бог, Армения и Арцах".

Пресс-центр Artsakh Today

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее