▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Защита обжаловала арест предпринимателя Левона Айрапетяна

ИТАР-ТАСС. Защита обжаловала арест крупного предпринимателя Левона Айрапетяна, подозреваемого в растрате и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил его адвокат Рубен Маркарьян.

 

"Мы просим Мосгорсуд отменить постановление Басманного суда об аресте Айрапетяна как незаконное и необоснованное и назначить ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы", - сказал он.

Как ожидается, 24 июля следствие предъявит Айрапетяну официальное обвинение.

Ранее Басманный суд Москвы по ходатайству следователя арестовал предпринимателя до 15 сентября. Кроме того, в рамках данного уголовного дела судом наложен обеспечительный арест на акции в компании "Башнефть", стоимость которых превышает 300 млн рублей.

Сам Айрапетян не признает вину и отвергает все обвинения в свой адрес.

65-летний предприниматель был задержан 15 июля у трапа самолета в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы. Основанием для его задержания стали показания экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, отбывающего пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее