▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Премьер-министр НКР Ара Арутюнян прокомментировал арест Левона Айрапетяна

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян прокомментировал арест в Москве крупного предпринимателя и общественного деятеля Левона Айрапетяна.

«Очень сожалеем о произошедшем. Этот случай вызвал у нас удивление, поскольку мы все знаем Левона Айрапетяна, знакомы с его человеческими качествами, избранным им жизненным путем. Мы с сомнением относимся к аресту и убеждены, что с течением времени выяснится, что наш соотечественник, наш великий благотворитель не причастен к преступлению», – заявил премьер НКР в ходе брифинга.

Премьер-министр НКР подчеркнул: Левон Айрапетян – не только крупный благотворитель для Арцаха и Армении, но и пример для других. По словам А. Арутюняна, благодаря Айрапетяну многие армяне начали осуществлять благотворительную деятельность на родине.

Он отметил, что армяне в Армении и НКР, представители Диаспоры едины в этом вопросе, соответствующие лица и структуры занимаются этим делом, и выразил надежду на получение благоприятных новостей в ближайшем времени.

А. Арутюнян при этом подчеркнул, что наибольшую обеспокоенность вызывает состояние здоровья Л. Айрапетяна. «Слава Богу, в этом направлении предприняты соответствующие шаги, врачи следят за состоянием его здоровья. Будем с нетерпением ждать новости о его освобождении», – добавил премьер НКР

Free Levon Hayrapetyan
Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее