▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Глава Минобороны Армении С. Оганян: Оснований для широкомасштабной войны пока нет

Глава Минобороны Армении Сейран Оганян заявил, что хотя ситуация на границе напряженная, однако нет оснований для широкомасштабной войны. Как сообщает «Еркир Медиа», об этом глава оборонного ведомства сказал после сегодняшней встречи с парламентариями.

По словам С. Оганяна, он представил депутатам ситуацию, рассказал про ответ на организованные военно-политическим руководством Азербайджана провокации и умелые действия армянских военнослужащих.

Министр обороны РА отметил, что именно на совести руководства Азербайджана жертвы с обеих сторон, а также то, что, «неся в 8-10 раз большие потери, они не отвечают за судьбы людей».

На вопрос, могут ли имеющие место развития стать началом войны, С. Оганян ответил: «Ситуация напряженная, без сомнения, в любое время наши соседи могут организовать провокации, способные перерасти в войну, но на сегодня президент Армении, военно-политическое руководство страны делает все для стабилизации, и анализ за последние дни показывает, что оснований для широкомасштабной войны пока не существует».

Глава Минобороны РА подчеркнул, что в настоящее время армия в состоянии решить поставленные перед ней задачи имеющимися силами, а действия армянской стороны должны отрезвить противника.

Отметим, сегодня министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе встречи с заместителями председателя парламента и представителями фракций Национального Собрания РА обратился к теме последних диверсионных действий ВС Азербайджана и заверил депутатов, что Армянская армия контролирует ситуацию. На встрече присутствовали депутаты от всех фракций НС РА – правящей Республиканской партии Армении (РПА), «альтернативной» «Процветающей Армении» (ППА), оппозиционных АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), «Армянский национальный конгресс» (АНК), «Наследие» и «Оринац еркир» (ОЕ): Ваграм Багдасарян, Степан Маргарян, Армен Рустамян, Левон Зурабян, Рубен Акопян и Эгине Бишарян. Как сообщала пресс-служба НС РА, парламентарии назвали неприемлемой позицию Азербайджана, выразили единый подход и отметили необходимость поддержки Армянской армии всех общественных и политических сил в стране.

Источник: Panorama.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее