▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Любая дезинформация может сыграть на руку Азербайджану. Политические силы Армении создают единый «фронт»

Настроение министра обороны Армении Сейрана Оганяна было очень спокойным и решительным, а темой встречи с парламентариями были сообщения последних дней: политическим силам нужно было предоставить более точные и корректные сведения во избежание спекуляций и дезинформации. Об этом Panorama.am сообщил руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян после встречи с главой Минобороны РА.

Отметим, сегодня министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе встречи с заместителями председателя парламента и представителями фракций Национального Собрания РА обратился к теме последних диверсионных действий ВС Азербайджана и заверил депутатов, что Армянская армия контролирует ситуацию. На встрече присутствовали депутаты от всех фракций НС РА – правящей Республиканской партии Армении (РПА), «альтернативной» «Процветающей Армении» (ППА), оппозиционных АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), «Армянский национальный конгресс» (АНК), «Наследие» и «Оринац еркир» (ОЕ): Ваграм Багдасарян, Степан Маргарян, Армен Рустамян, Левон Зурабян, Рубен Акопян и Эгине Бишарян. Как сообщала пресс-служба НС РА, парламентарии назвали неприемлемой позицию Азербайджана, выразили единый подход и отметили необходимость поддержки Армянской армии всех общественных и политических сил в стране.

По словам представителя парламентского большинства, в ходе встречи была достигнута договоренность, чтобы все политические силы выступили с единым заявлением. В. Багдасарян с радостью отметил, что все политические силы оказались солидарны в этом вопросе, а также выразили готовность совершить совместные визиты на передовые позиции.

«Я считаю, что встреча была очень продуктивной, и она, безусловно, принесет пользу. Действия Минобороны и ВС являются очень сбалансированными и грамотными», – отметил он.

В. Багдасарян при этом добавил: встреча важна также в том смысле, что каждая из политических сил представит своим представителям точную информацию, а это поможет избежать распространения неполноценной, а порой и ложной информации.

Представитель РПА подчеркнул, что распространение дезинформации в эти дни очень опасно, поскольку Армения пытается представить правду также международному сообществу и любая дезинформация либо непроверенная информация могут сыграть на руку противнику.

Что касается муссируемых сведений о возможной войне, парламентарий указал, что как он, так и министр Сейран Оганян не видят такой вероятности.

«Здесь скорее следующее обстоятельство: азербайджанская сторона, используя нестабильную ситуацию в Украине и повсюду, просто пытается еще больше дестабилизировать ситуацию в регионе. И потом, у Азербайджана новый министр обороны, у которого имеются достаточно серьезные проблемы как в профессиональном плане, так и в плане становления. Но он выбрал неверный путь для того, чтобы состояться: желая отличиться от остальных министров обороны Азербайджана какими-то военными действиями, он забывает, что тем самым не подчиняется призывам и требованиям международных организаций», – отметил депутат.

Источник: Panorama.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее