▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Глава Минобороны НКР: Авантюры Баку могут привести к изменению границ лишь за счет территориальной целостности Азербайджана

«Безграмотный, недальновидный человек способен на все», – об этом в эксклюзивном интервью Общественному телевидению Арцаха заявил министр обороны Нагорно-Карабахской Республики, генерал-лейтенант Мовсес Акопян, комментируя недавние диверсионные действия ВС Азербайджана.

«Но мы не обеспокоены этим. В любом случае будут бессмысленные потери. Думаю, в эти дни общество Азербайджана должно понять, к чему приведет любая авантюра со стороны руководства их страны. Лишь будет возрастать число потерь, а наши границы останутся прежними, а если и произойдет какое-либо изменение, то за счет территориальной целостности Азербайджана», – отметил Мовсес Акопян.

По словам министра, нападения, предпринятые ВС Азербайджана в последние несколько дней, оказались даже «на руку» армянской стороне, Армии обороны НКР.

«Тем самым мы могли раскрыть намерения противника, выяснить, на какие действия они готовы и какие могут осуществить, это была возможность проверить уровень подготовки и подготовленности наших военнослужащих», – сказал глава Минобороны НКР.

«В любом случае я как военный заявляю, что эти действия оказали достаточно положительное влияние на армию. Сегодня у военнослужащих АО НКР столь высокий уровень боевого дух, какого никогда прежде не было, и каждый стоящий на передовой солдат готов на подвиг и геройство», – сказал М. Акопян, который при этом с болью отметил, что и армянская сторона понесла потери.

Источник: Panorama.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее