▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Премьер-министр Армении в сопровождении Министра обороны посетил N-скую воинскую часть в Тавушской области

Вчера вечером Премьер-министр РА Овик Абраамян и Министр обороны РА Сейран Оганян неожиданно посетили дислоцированную в Ноемберянском регионе Тавушской области N-скую воинскую часть, встретились с руководителями приграничных общин, офицерским составом и солдатами. Перед этим в Ванадзоре Премьер-министр РА и Министр обороны РА присутствовали на церемонии панихиды по погибшему вследствие произошедшего на днях пограничного инцидента в Мартакерте герою, старшему лейтенанту Зорику Жирайровичу Геворкяну.
Премьер-министру Республики сначала доложили о ситуации на армяно-азербайджанской государственной границе и ответных действиях армянских сил. Затем, коснувшись социальных проблем военнослужащих и населения приграничных сел, Глава Правительства подчеркнул, что ведутся работы в направлении их решения и пообещал в случае возможности продолжить повышение зарплаты договорных военнослужащих. Овик Абраамян проинформировал, что в Правительстве обсуждается возможность освобождения от налогов лиц, начинающих бизнес в приграничных селах с целью открытия новых рабочих мест и активизации экономической жизни общин. В ответ на вопрос, поднятый одним из глав сельских администраций, Премьер-министр отметил, что Правительство обсуждает также возможность компенсации населению приграничных сел платы за электроэнергию, газ и другие услуги.
Овик Абраамян и Сейран Оганян встретились также с жителями Ноемберянского региона, поблагодарили их за взаимопонимание и за то, что держат границы родины неприступными.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства РА.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее