▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Баку зверски расправились с армянским пленным – Карен Петросян скончался

 

NovostiNK.ru : Попавший в азербайджанский плен житель армянского села Чинари 32-летний Карен Петросян скончался. МО Азербайджана сообщило о «внезапной смерти» Петросяна, причиной которой стала «острая сердечно-сосудистая недостаточность», передает азербайджанский портал хакин.аз. Однако скорее всего Петросян не выдержал пыток, о чем явно свидетельствуют фотографии активно тиражируемые азербайджанскими СМИ.

Напомним, что житель приграничного армянского села Чинари попал в азербайджанский плен 7 августа. Спустя несколько часов после его пленения Азербайджан распространил очередную ложь, представив гражданское лицо как «армянского диверсанта». Под пытками Петросян «признался», а уже на следующий день после пленения был убит.


Глава села Чинари Самвел Сагоян прокомментировал распространенный в глобальной сети видеоролик, в котором захваченный в плен, а впоследствии убитый житель Чинари Карен Петросян дает «признательные показания» в присутствии командующего корпусом азербайджанской армии Ровшана Акбарова.

В частности, в беседе с «Аравот» Сагоян отметил: «Ну, какой из Карена диверсант? Он и букв не знает, читать-писать не умеет, считать не умеет, из цифр знает только цифру 1, два уже не знает». Касаясь информации о том, что в памяти телефона Карена Петросяна были фото армянских военнослужащих и военной техники, Согоян отметил: «У Карена очень простой телефон, на него невозможно снимать». По словам главы села, в ночь перед пересечением границы Карен не ночевал дома, утром он собирался собирать дрова и хотел взять с собой мальчика из села, которого дома не оказалось. Карен привязал осла на поле и прошел вглубь леса примерно на 100-130 метров, затем перешел поляну в 250 метром и оказался в азербайджанском селе Агбулаг. По словам Согосяна, Карен Петросян был в нетрезвом состоянии, его брат и сестра в России, мать – больна, принимает психотропные препараты.

Авторы публикации также побеседовали с двоюродным братом Карена – Петросом Петросяном. Он отметил, что в тот день на Карене была не армейская униформа, а синяя рубашка и белые кеды. По словам Петроса, у Карена не было постоянной работы. Он охарактеризовал Карена, как «психа», который по своей глупости оказался на территории Азербайджана.

 

NovostiNK.ru 

 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее