▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Неопубликованное интервью Ваана Мартиросяна

tradetrust.ru: К сожалению,ситуация сложилась так — что сегодня это так и не опубликованное интервью возможно распространить только в сети.

Ни издания.ни корреспондента  - который брал это вроде ничем не примечательное с точки зрения власти интервью мы не называем — по их настоятельной просьбе.

Людей можно понять — «здоровье дороже»… Будем надеятся.что здоровье самого Ваана после этой публикации — не пострадает.

 

Вопрос. После того как вы довольно шумно вошли в обшественную жизнь Армении(борьба за отмену повышения тарифа на транспорт, совместная пресс конференция с министром образования А. Ашотяном и наконец нашумевшое дело »Газпрома»), внезапно в конце апрелья вы столь же внезапно »пропали». В чем причина?

Ответ. Причины на то у меня были личного характера, и я бы не хотел их афишировать. Извините.

Вопрос. Сейчас вы вновь намерены вернутся и как видно по вашим интервью и записьям в соц. сетьях за последную неделью вы намерены взятсья за какое то дело где фигурируют ГЕН. ПРОКУРАТУРА РА и ПОЛИЦИЯ РА, если можно поподробнее.

Ответ.Да, все что вы сказали правда, однако те интервью и тем более записи о которых вы сказали всего лишь начало. Кроме общественной стороны дело я еще и имею личную заинтересованность в его раскрытии , так как потерпевшая сторона близкие мне люди.

Вопрос. Так что же за дело такое?

Ответ.Дело вот в чем. Было совершено преступление, которое во всем мире и тем более в армянском менталитете воспринимается как одно из особо тяжелых.А именно изнасилование молодой девушки (с лишением девствинности и побоями), с приминением шантажа,вымагательства и угроз. Но как общественный деятель я озвучу лишь те факти которые имеют общественную значимость, а именно- действия полиции и прокуратуры, а точнее весь тот произвол выше указанных учреждений относительно данного дела. Начнем с самого начала расследования и до его конца, со стороны следователья (следователей) было оказано чудовищное психологическо давление на жертву изнасилования и на ее семью.Первый следователь А. Кавеян проводил допросы потерпевшей в присутствии посторонних лиц,намеренно провацировал конфликты с адвокатом, игнарируя факты строил расследование создавая ложную картину того, что потерпевшая является аморальной особой, и ее покозания не заслуживают доверия. В итоге следователь А. Кавеян выносит постонавление о закрытии дела основываясь только лишь на показаниях вероятного насильника. Суд первой инстанции (судья С Узунян)отменил постонавление следователья, констатировал, что следвствие велось в необьективно и крайне односторонне. Что следователем были попраны права потерпевшей. Суд обьязал возобнавить следствие и отметил порядка десяти вопросов которым следствие обьязано дать ответы.

Вопрос. Понес ли следователь А. Кавеян какое либо наказание?

10685096_612001348912577_1172705254_nОтвет. Да конечно!Он был переведен на более ответственную работу, в более престижное учреждение, а именно в управление полиции по городу Ереван(и именно в тот отдел куда после возобновения было переведено данное дело).Видимо потому что, без запинки выполнил все »указания» выше поставленных лиц по делу об изнасиловании.

Вопрос. Что же было дальше?

Ответ. Не буду перечислять все то беззаконие что творил второй следователь, скажу только что якобы были допрошены несколько десятков якобы свидетелей со стороны девушки, которых следователь К. Акобян по сути дела не допрашивал а лишь имформировал о том что их знакомая(родственница, однокурница, соседка и тд.) была »то ли изнасилована, то ли нет» но подала заявление по факту изнасилования. Со стороны же подозреваемого(который почему-то проходил по делу как свидетель) были допрошены всего лишь четире персоны.Очевидно что таким путем следователь заставлял потерпевшую забрать заявление. Третий же следователь не долго думая просто закрыл дело по той же формулировке. Ни на один из поставленных судом первой инстанции вопросов ответов дано не было. Во второй раз суд первой инстанции отменяет это постановление следователья. Не стану перечислять весь тот беспредел, который последовал за этим, но дело в ходе давления ген. прокуратуры было закрыто судом второй инстанции а суд третьей инстанции вообще не принял его на рассмотрение. Есть некая последовательность событий, из которого можно с большой вероятностью предположить какой именно высокопостовленный прокурор стоит за всем этим беззаконием и об этом я буду говорить на пресс конференции которую я на днях созову.

Вопрос. Цель пресс конференции, что вы намерены делать дальше

Ответ. Так как обо всем об этом я узнал всего лишь пару недель назад, то сейчас изучаю дело, копирую из нее документы где видны те или иные нарушения со стороны следствия и намерен выставить их на пресс конференции. Так же мы обратимся ко всем высокопоставленным лицам в обьязанности которых входит соблюдение законности и справедлиовости в РА(ген. прокурор РА, начальник полиции РА и президент страны), судебную систему я игнорирую, за неимением такогой в нашей стране. Что я намерен делать дальше. Задействовать весь авторитет нашего движения, все рычаги влияния(мои и моих друзей) чтобы все виновные по данному делу понесли справедливое и уготованное им наказание.

Бог в помощь вам ответ. Спасибо.

 

Источник- tradetrust.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее