▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Между Ереваном и Казвином был подписан меморандум о взаимопонимании

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с официальной делегацией возглавляемой мэром городa Казвин Исламской Республики Иран Масудом Носратом, которая находится в Ереване для участия в праздничных мероприятиях “Эребуни-Ереван 2796”.
Поприветствовав гостей, мэр Еревана в первую очередь поблагодарил за визит и придавая особое значение многовековой армяно-иранской дружбе и нынешнему высокому уровню сотрудничества отметил, что дружеские отношения между городами-партнерами - Ереваном и Ираном, тёплые, а сотрудничество органов местного самоуправления-эффективное. В этом контексте, мэр придал важность формированию сотрудничества с городами Исфахан, Тегеран, Тавриз и Шираз.
“Двусторонние визиты за последние годы являются доказательством того, что существует широкое поле сотрудничества между двумя странам, и мы, в рамках своих полномочий, должны и дальше углублять наше сотрудничество во благо граждан наших городов. Уверен, разъясняя круг взаимодействия, подписанным соглашением мы сможем реализовать взаимовыгодные программы также с Казвином. Стоит отметить, что двусторонние отношения между двумя народами также важны с точки зрения взаимной узнаваемости и приобщения к национальным традициям и культуре”,- подчеркнул Тарон Маргарян.
Поблагодарив за тёплый приём и поздравив коллегу с днём города, Масуд Носрат коротко представив историю Казвина и приоритеты управления городом, в свою очередь заверил, что сделает все возможное для укрепления связей между Ереваном и Казвином, а также для создания практичной основы для совместных проектов, которые предусмотрены подписанным соглашением. 
“Очень важно взаимное сотрудничество, особенно с точки зрения поиска совместных решений аналогичных проблем, которые наблюдаются в некоторых сферах городского хозяйства,a также с точки зрения обмена опытом. Для меня, господин мэр, очень приятно находится в Ереване и вместе с вами отметить праздник древнего города Ереван”,- отметил Масуд Носрат.
В рамках визита мэр Еревана Тарон Маргарян и мэр Казвина Масуд Носрат подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому стороны обязались укрепить и развивать дружеские отношения между Ереваном и Казвином.
Соответственно, партнерство будет развиваться в различных сферах городского хозяйства.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Ерева

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее