▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Лукашенко выразил готовность пойти на пятый срок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов переизбраться на пятый срок в следующем году. Об этом он заявил во время пресс-конференции для российских журналистов в Минске, сообщает «Интерфакс».

«Если бы эти выборы были завтра — да, я бы участвовал. Но выборы не завтра, а почти через год, и, что за этот год произойдет, еще неизвестно», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко добавил, что не видит оснований для отказа от президентской гонки, если ему позволит здоровье и «все будет нормально».

В пятницу, 17 октября, Александр Лукашенко провел пресс-конференцию с российскими журналистами, которая длилась почти пять часов. Он выступил по теме российско-белорусских отношений, а также по ситуации на Украине.

Александр Лукашенко является бессменным белорусским президентом с 1994 года. На четвертый срок он был переизбран 19 декабря 2010-го с результатом 79,65 процента голосов.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее