▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Шармазанов: Устами Мурадовой вещает находящийся в панике официальный Баку

Как минимум смешно, когда официальный Азербайджан говорит о международном праве: это выглядит абсурдно на фоне событий вокруг сбитого азербайджанской стороной вертолета. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявление вице-спикера Милли Меджлиса Азербайджана Бахар Мурадовой о том, что «выступление президента Сержа Саргсяна - это пренебрежение международными правовыми принципами и очередной факт милитаристской позиции.

«Во-первых, все выглядит абсурдно, потому что за последние дни власти Азербайджана еще раз доказали, что попирают все международные и общечеловеческие нормы. Устами Мурадовой Азербайджан пытается представить ситуацию как территориальный спор между Арменией и Азербайджаном, что не соответствует действительности не по моим словам, а согласно Минской группы ОБСЕ»,- заявил Шармазанов.

По его словам, Мурадова затронула тему «оккупированных территорий»: «Да, действительно, есть оккупированные территории, и это Геташен, Мартунашен и часть Мартакерта, и оккупантом является Азербайджан. Госпожа Мурадова отмечает, что присутствие президента Сержа Саргсяна на военных учениях является узурпаторством, забывая, что Армения есть и будет гарантом безопасности, пока Нагорно-Карабахская  Республика не будет признана на международном уровне. Армения не позволит властям Азербайджана пытаться решить карабахский вопрос иными путями, кроме мирного урегулирования вопроса».

Шармазанов также выразил уверенность, что заявление Мурадовой ни что иное, как свидетельство паники среди властей Азербайджана после военных учений, проведенных в НКР, исходя из масштаба и подготовки учений: «Официальному Баку паники прибавила и спецоперация по эвакуации тел погибших армянских летчиков. Это заявление - попытка азербайджанских властей ухватиться за пену. Мой ответ не адресован лично госпоже Мурадовой, которая является устами официального Баку, я джентльмен, адресатом являются власти Азербайджана».

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее