▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Такая вот история о патриотизме...

Когда начинают разглагольствовать о патриотизме, я стараюсь делать умное лицо и внимать говорящему с отключенным сознанием, с единственной мыслю не пропустить момент, когда надо протянуть свою рюмку к рюмке говорящего.. Так уж сложилось, что о Патриотизме обычные люди вспоминают лишь за столом, после определенной принятой дозы.. А на трезвую голову о нем говорят лишь госчиновники...

Джордж Погосян единственный человек, к чьим словам я прислушиваюсь без наигранного внимания, а вникаю, боясь пропустить хоть одно слово. Когда он говорит о Родине, это не праздные рассуждения, а слова человека, который всю свою жизнь провел в ее обретении.

Другим проще, достаточно родиться армянином: написал заявления, заплатил, получил паспорт.. Всех делов-то: пару сотен баксов и несколько месяцев (может недель, не знаю) ожидания. Путь Джорджа занял 21 год.

В 1993 году выйдя из самолета в Аэропорт «Звартноц», рожденный в Ливане гражданин Франции, Джордж Погосян поймал такси о попросил отвезти его в ...воинскую часть. Таксист, видимо не владевший информацией о таковых, не долго думая отвез его в аэропорт «Эребуни». Через три дня Джордж уже был в Шаумяне. Воевал он в партизанском отряде до конца войны. После подписания Договора о прекращении огня, он женился на ереванской девушке и вместе с ней вернулся в Париж. Родился сын, Нарек, потом дочь. Время летело... Когда Нареку исполнилось 18 лет, он приехал в Армению и поступил на службу в армянскую армию. Джордж, решил переехать в Армению. Вчера он получил паспорт. Такая вот история о патриотизме... Простая история, без громких слов.. Нет, скорее о Патриотизме. С большой буквы.

Фото военных времен: Акоп Погосян

Герман Авагян

72157649438542410

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее