▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Убийство в Гюмри будет расследовать специальная комиссия Минобороны РФ. vesti.ru

vesti.ru: Расследовать массовое убийство в городе Гюмри в Армении будет специальная комиссия Минобороны России под руководством первого заместителя министра Аркадия Бахина. Комиссия уже вылетела на место трагедии, сообщает "Россия 24".

Солдата, который проходил службу на российской военной базе, подозревают в убийстве семьи из шести человек. По данным Минобороны, в шесть утра он покинул караул. При себе у военного было оружие.

Министр обороны России уже поговорил по телефону со своим коллегой из Армении и выразил ему соболезнования в связи с гибелью людей. По словам Сергея Шойгу, по итогам расследования все виновные будут наказаны.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном также заявил, что российская сторона окажет необходимое содействие в скорейшем раскрытии преступления, передает ТАСС.

В понедельник в Гюмри погибли шесть человек — члены одной семьи, в том числе двухлетний ребенок. Шестимесячный ребенок госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. В совершении убийства подозревается военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков. Он объявлен в розыск. В пресс-службе полиции "Интерфаксу" сообщили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 104 ("Убийство двух и более лиц").

vesti.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее