▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Россия будет готовить кадры для армии Азербайджана. tvzvezda.ru

tvzvezda.ruВ столице Азербайджана военный оркестр сегодня исполнил гимн Российской Федерации в честь приезда Сергея Шойгу. В ходе официальной церемонии встречи российского и азербайджанского глав оборонных ведомств поприветствовала рота почетного караула.

 

После этого Шойгу и его азербайджанский коллега Закир Гасанов отправились на переговоры. По итогам встречи министры подписали план по сотрудничеству на следующий год. Одно из центральных мест в этом документе занимает сфера подготовки кадров для армии Азербайджана.

 

Военно-техническое сотрудничество между Москвой и Баку стремительно развивается в последние годы. В частности, Минобороны Азербайджана активно закупает российскую  военную технику. В 2010-2012 гг. между сторонами было заключено контрактов на общую сумму более чем в 4 миллиарда долларов. Речь идет о закупке зенитных ракетных комплексах С-300ПМУ-2, системах залпового огня «Смерч», боевых машинах пехоты БМП-3, а также о 70 вертолетах и 100 танках Т-90С.

 

 

tvzvezda.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее