▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

К президенту Союза Армян России и вице-президенту Л.Мукаяну: Добровольно покиньте свои посты!

Мы, армяне России и всего мира, беспокоясь о нашем народе и государстве, требуем руководство САР (Союза Армян России) во главе с президентом Ара Абрамяном и его прислужником Левоном Муканяном уйти в отставку.
В течение этих лет, с того дня, когда эти люди взяли на себя роль главной организации армянской диаспоры России, эта диаспора почти не развивается. Все успехи армянской диаспоры были достигнуты благодаря организациям, которые не спонсирует САР. Главной целью САР не является служба Армении и армянской диаспоры России.
Эта рабопленная организация не занимается какой-либо деятельностью для армян России, их национального воспитания. Армянская диаспора России ассимилируется с ужасающей скоростью, часть молодежи не говорит на родном армянском языке, отдаляется от армянских традиций и культуры, и САР не предпринимает ничего для борьбы с этими явлениями, ведя антинациональную политику.
САР не сделал никаких критикующих заявлений касательно отказа России выдавать Армении Валерия Пермякова, совершившего 12 января в Гюмри убийство шестерых людей. Он вообще проигнорировал этот инцидент и не пожелал прервать свои концерты и развлечения в ночных клубах. Единственным, кто отреагировал Левон Муканян, призывая в соцсетях избегать антироссийскую политику,а протестующих, требующих справедливости, обвинил в марионеточном поведении. Все это стало последней каплей терпения.

Мы призываем всех обеспокоенных будующим народа армян и армянские организации, содействовать всеми доступными способами в вопросе отставки Ара Абрамяна и Левона Муканяна.
После этого мы должны выбрать людей, которые смогут взять на себя обязанности организации армян России и распространения среди них национальных идей, а также принять роль защитника Армении и армянского народа.

secure.avaaz.org

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее