▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Азербайджанский депутат: В истории не было государства под названием «Азербайджан» до 1918 года

 


Депутат азербайджанского парламента Фазиль Мустафа написал на своей странице в соцсети Facebook, что в истории не было государства под названием «Азербайджан». Аналогичное заявление он сделал в эфире одного из азербайджанских телеканалов. Об этом сообщает сайт «Модератор.аз». 

«Я знаю всего одну истину. Государство Азербайджан было сформировано только в 1918 году. Сегодняшний Азербайджан- „наследник” именно этого государства. Я об этом сказал и в эфире телевидения», – утверждает депутат, добавив, что возражающие должны привести примеры или попытаться переубедить его. 

Как отмечено в материале, по словам депутата, в Азербайджане многие выдумывают истории и сфальсифицированные геройства для народа. «Однако нашему обществу нужна правда, и пусть некоторые посчитают это ревизионизмом или кощунством, мне все равно!» – сказал он. 

Депутат азербайджанского парламента также подчеркнул, что прошло довольно долгое время, но нигде не появилось контраргументов, противоречащих его вышеупомянутым заявлениям, и возражающих как таковых не было.

 

Источник: Panorama 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее