▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В деле убийства Бориса Немцова появился «азербайджанский» след

 

Следственная бригада по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова сосредоточилась на версии, согласно которой он был застрелен по заказу украинских спецслужб, а организаторами преступления могли быть чеченские боевики из так называемого батальона имени Джохара Дудаева, воюющего против самопровозглашенных республик на востоке Украины – ДНР и ЛНР. Согласно плану украинских спецслужб, убийство оппозиционера должно было дискредитировать руководство России, а также дестабилизировать политическую ситуацию. Об этом пишет газета «Известия».

В материале подчеркивается, что начальником штаба батальона является бывший заместитель министра обороны Азербайджана (1993-1995 годы) Иса Садыгов, объявленный в Азербайджане в розыск и проживающий в последние годы в Норвегии. А командиром отряда - известный полевой командир Иса Мунаев, который был убит 1 февраля 2015 года в ходе боев за Дебальцево. Иса Мунаев приехал в Украину из Дании.

Российские спецслужбы сейчас пытаются выяснить, сколько человек участвовало в подготовке и исполнении убийства Немцова. Оперативники не исключают, что помимо киллеров и наводчиков, в Москве находились и «контролеры», которые отслеживали последствия и политический эффект от преступления.

Напомним, Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в центре Москвы.

 
novostink.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее