▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Западные спецслужбы активно работают в Армении, создавая и финансируя внутри страны НКО

В последнее время очень часто на различных дискуссионных площадках можно услышать идею о том, что Армения, став частью ЕАЭС, расставила все по своим местам: вопрос о присоединении к ЕС или ЕАЭС закрыт. Таким образом, можем ли мы сегодня говорить о завершении процесса поиска внешнеполитического курса, а также пространства, в котором Армении будет комфортнее развиваться?

Мне доводилось уже писать о том, что создание Евразийского экономического союза, а в дальнейшем полномасштабное функционирование Евразийского союза является жизненно необходимой составляющей для наших обществ, наших государств.

Я утверждаю, что Запад поставил перед собой задачу уничтожить столпы, на которых базируются и существуют страны СНГ, в том числе и Армения. Не секрет, что западные спецслужбы активно работают в Армении, создавая и финансируя  внутри страны НКО, а дальше, как обычно, по сценарию пускаются в оборот “штампы”, формируется определенное мышление: “Мы делаем то, что модно”. Именно по этому принципу была сформулирована кричалка на украинском майдане: “Кто не скачет, тот маскаль” или “Феминизм – это прикольно” в Армении и т.д.

В Армении уже не раз были попытки проведения гей – парадов, открывались гей – клубы, проводились ЛГБТ – вечеринки, феминистические шествия. Одно из таких шествий прошло в самом центре Еревана, в один из самых прекрасных праздников: 8 марта. Организаторы мероприятия с гордостью отработали деньги, которые получили за проведение шествия под лозунгами: “Нет патриархату!”, “Нет границам!”, “Нет государству!”. Интересен тот факт, что очень часто лозунг “Нет насилию!” заменялся на  “Нет государству!”. Мы уже становимся очевидцами, как искажаются не только исторические и культурные наследия, но и праздники, которые народ с нетерпением ждет. Искажаются смыслы, понятия, термины, вводятся в оборот новые формулировки, которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки. В наш лексикон благодаря подобной политике сегодня вошли такие слова, как: гей, феминистка, трансвистит, ЛГБТ и т.д. Технология “Окно Овертона” работает сегодня, как никогда: сначала мы не воспринимаем какое-то явление, а потом с ним боремся, а дальше это явление постоянно в нашей голове и на наших устах, затем это становится  обычным явлением, которое постепенно окружает нас в нашей действительности. Именно такими технологиями западные специалные структуры начали работу в Грузии, на Украине, а сегодня делают это в Армении, России и всех бывших странах СССР.  

Утверждаю, что ведется борьба за души, разум и головы людей, подвергая манипуляции нашу общественность.

Уверен, что у любого разумного человека нет сомнений, что Армения сегодня может развиваться только в условиях, когда ее общественность сохраняет самобытность и собственное лицо. Нет в мире  государств, которые, отказавшись от собственного наследия, ценностей и традиций, являются сегодня успешными. Нам предлагают отказаться от того, что мы армяне, отказаться от семейных ценностей, от государства, в конечном итоге.

Хочется спросить: есть еще сомнения по поводу выбора внешнеполитического курса нашей страны?

 

Гукасян Арман – председатель Международной общественной организации гуманитарного развития

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее