▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В ближайшие дни Медведева уберут, а Путина отправят на покой – Илларионов

obozrevatel.com: В ближайшее время в правительстве РФ могут произойти кадровые изменения. Такое мнение в своем блоге выразил экс-советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник вашингтонского Института Катона Андрей Илларионов.

 
"По прошествии почти двухнедельной жесткой борьбы под ковром картина поля битвы, открывшаяся для общественности к вечеру вчерашнего дня, почти не оставляет сомнений в ее итогах. Партия "крови и бабла" (в соответствии с терминологией А.Пионтковского) понесла тяжелые потери и отступает по всему фронту под натиском партии "большой крови", -написал Илларионов.

 

Он считает, что будущие историки назовут эти события "заговором генералов".
 
"В самом деле: с одной стороны – подполковник. А с другой – сплошные генералы: два генерал-полковника, три генерала армии", - добавил эксперт.
 
Он отмечает, что отсутствовавший с 27 февраля Сергей Иванов (руководитель Администрации Путина, генерал-полковник в отставке - ред.) появился в публичном пространстве, закрепив союз с РПЦ или, как минимум, гарантируя ее нейтральную позицию. Николай Патрушев (секретарь Совбеза РФ, генерал армии – ред.) на заседании СБ в Пятигорске принял капитуляцию (главы Чечни – ред.) Рамзана Кадырова. Константин Ремчуков (зампред Общественной палаты города Москвы – ред.) из ложи Большого театра сообщил о грядущей отставке Игоря Сечина (президента "Роснефти" – ред.).

 

"Похоже, предрешена и отставка Владимира Колокольцева (глава МВД РФ, генерал-полковник – ред.) – несмотря на опровержение распускавшихся ранее слухов. Иными словами, силовая и финансовая опоры "национального лидера", похоже, парализованы", - резюмирует Илларионов.
 
Вместе с тем, как пишет эксперт, в отличие от "появившегося" Иванова "исчез" Путин.
 
"Отмена его визита в Казахстан и активно вбрасываемая в общественное пространство информация о его "болезнях" заставляют задуматься о том, где он физически находится в настоящее время и в каком именно состоянии. Если предложенный анализ верен, то в ближайшие дни следует ожидать отставки с поста премьера Дмитрия Медведева и назначения на него Сергея Иванова. Госдума под руководством Сергея Нарышкина обеспечит правильное голосование ее членов", - считает экс-советник Путина.

 

Илларионов считает, что после этого "общественность, очевидно, будет проинформирована о том, что национальный лидер нуждается в заслуженном отдыхе".
 
Он также отмечает, что в заговоре участвуют не только генералы или же силовики.

"Накануне убийства Бориса Немцова в безопасное место на 15 суток был отправлен другой потенциальный кандидат на роль "сакральной жертвы", популярный блогер, специализировавшийся на публикациях утечек против фигурантов партии "крови и бабла", регулярно сливавшихся партией "большой крови". Другой известный оппозиционный публицист буквально на днях довольно смело предположил, что "после убийства Немцова Путин будет свергнут в ближайшее время", - резюмирует Илларионов.

 

obozrevatel.com

 

 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее