▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Ереван провозглашен Европейской студенческой столицей

В фойе мэрии Еревана мэр Тарон Маргарян принял делегатов Европейского студенческого союза, прибывших в столицу по случаю провозглашения Еревана Европейской студенческой столицей, а также членов Национальной студенческой ассоциации Армении.
Поприветствовав присутствующих и выразив благодарность Национальной студенческой ассоциации Армении за вклад в дело провозглашения Еревана Европейской студенческой столицей и за организацию этой встречи, мэр Тарон Маргарян отметил, что провозглашение европейской столицей высшей школы обязанность как почетная, так и ответственная.
«Безусловно, для нас честь быть Европейской студенческой столицей, и это пожалуй естественно, поскольку вопросы студентов и молодежи всегда были в центре внимания мэрии Еревана»,-подчеркнул мэр.
Подчеркнув особую важность активного участия молодежи в реализуемых программах разных сфер городского хозяйства, Тарон Маргарян подчеркнул, что мэрия Еревана всегда готова выслушать и обсудить конструктивные предложения молодежи, направленные на развитие столицы.
«Совет по делам молодежи при мэрии Еревана, активным членом которого является армянская национальная студенческая ассоциация, имеет свое непосредственное и важное участие в программах, реализуемых в столице, одна часть которых составляется на основе их предложений. В мэрии Еревана сегодня работают сотни молодых людей, которые имеют свой важный вклад в развитие нашего города. Говорят «в молодости мы учимся, в старости понимаем». Сейчас лучшее время вашей жизни для обучения, для накопления знаний и опыта. Вы действительно движущая сила человечества и цивилизации, а также надежда и гарант будущего. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой силы и энергии, а также удачи во всех ваших начинаниях. Уверен, что встреча в Ереване даст вам много положительных импульсов и вы полюбите наш 2797-летний город, который в этом году стал также и вашей столицей»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
Председатель Европейского союза студентов Элизабет Герке в свою очередь поблагодарив за теплый прием отметила, что столица Армении действительно полна молодежным духом и выразила уверенность, что Ереван с честью будет носить звание европейской студенческой столицы.
« Хотя нахожусь в Ереване недолго, но уже успела восхититься теплотой и гостеприимством столицы и их жителей. Уверена, что организуемые в рамках провозглашения Еревана европейской столицей высшей школы мероприятия предоставят возможность изучить взаимный опыт и наметить пути его эффективного обмена»,- отметила Элизабет Герке, добавив, что созданный в 1982 году Европейский союз студентов объединяет 47 национальных студенческих союзов из 39 стран.
В рамках мероприятия мэр Тарон Маргарян в теплой атмосфере пообщался с гостями. Поблагодарив за постоянную поддержку, председатель Национальной студенческой ассоциации Армении Армен Аслексанян в свою очередь от имени студентов еще раз заверил, что  готовы активизировать сотрудничество с мэрией Еревана, отметив, что мэр Тарона Маргаряна действительно ценит потенциал молодёжи.

Стоит отметить, что национальная студенческая ассоциация Армении с 26-го ноября по 2-ое декабря представила заявку 65-ому совету управления Европейского студенческого союза в Загребе (Хорватия) на провозглашение Еревана европейской столицей высшей школы.  За право провести у себя в 2015 году весеннюю сессию ЕСС (Европейский союз студентов) боролись Национальная студенческая ассоциация Армении и Национальный студенческий союз Израиля.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее