▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Ереван вошел в первую тройку городов СНГ по популярности у россиян для поездок на майские праздники

Ереван находится на втором месте среди городов СНГ по популярности для поездок российских туристов на майские праздники. Как передает агентство "АРКА", такую закономерность определил в своем рейтинге российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Возглавил рейтинг городов СНГ по числу поездок на майские праздники Минск. Также в десятке городов - Алматы, Баку, Ташкент, Киев, Брест, Одесса, Витебск и Кишинев.

По данным Oktogo.ru, в Ереван на майские праздники российские туристы отправились, в среднем, на четыре дня и потратили на проживание в гостиницах около $85 в сутки. Для сравнения, в Минске туристы заплатили за проживание в отеле в среднем $67 в сутки, а в Алматы - $56 в сутки.

Рейтинг составлен на основании броней гостиниц с 1 по 11 мая 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно. Праздничные и выходные дни в России проходят в этом году с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая.

Среди городов России самыми популярными для поездок на майские праздники являются Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Калининград, Екатеринбург, Великий Новгород и Кострома.

По данным Oktogo.ru, в топ-10 зарубежных городов популярных для путешествий на майские праздники у россиян вошли Рига, Вильнюс, Таллин, Хельсинки, Прага, Берлин, Варшава, Стамбул, Рим и Париж, а самыми популярными пляжными направлениями у самостоятельных туристов на майские праздники стали Кипр, Дубай, Тенерифе, Майами и Шарм-эль-Шейх.

Самым бюджетным зарубежным городом по затратам россиян на проживание в начале мая стала Варшава, а самым дорогим - Рим. В польской столице россияне заплатят за проживание в отеле в среднем $41 в сутки, а в итальянской столице - $194 в сутки.

Oktogo.ru - ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 400 тыс. отелей по всему миру.

newsarmenia.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее