▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

«Горжусь, что я в одном списке с Кабалье». Баку добавил Любовь Казарновскую в «черный список»

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил, что имя российской оперной певицы Любови Казарновской будет включено в список нежелательных лиц, так как она недавно посещала Нагорный Карабах. Впрочем, оперная певица не переживает из-за объявления её персоной нон грата в Азербайджане. Как рассказала Казарновская «Русской службе новостей», она рада находиться в одном и том же черном списке с Монсеррат Кабалье.

«Я в одном списке с Монсеррат Кабалье, чем я очень горжусь. Потому что Нагорный Карабах – это потрясающее место, куда я привезла молодых стажёров. Я не переживаю. Пока в мире есть агрессия, мира на планете не будет. Там, в Карабахе, люди настроены на мир без войны, на рождение детей», – сказала Казарновская.

Напомним, что оперная певица Любовь Казарновская провела мастер-класс в Степанакертском музыкальном колледже в рамках международного музыкального фестиваля «Тнджре». Его участниками стали более 20 певцов из Нагорного Карабаха. Казарновская заявила на пресс-конференции в Степанакерте, что также намерена участвовать в ряде музыкальных проектов в Нагорном Карабахе. Она будет участвовать в постановке «Реквиема» Верди и в создании совместно с Минкультуры Нагорного Карабаха школы оперного искусства.

Еще в 2013 году министерство иностранных дел Азербайджана опубликовало список лиц, которые из-за посещения Нагорно-Карабахской Республики стали персонами нон грата в Азербайджане и им отказано во въезде в страну. Согласно сообщениям СМИ, число имен, включенных в данный список, превышает 300 человек, что, тем не менее, не останавливает мировых знаменитостей.

Источник: Panorama

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее