▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Левон Айрапетян подарил Стерлигову 8 чистокровных жеребцов

lifenews.ru: Поистине царский подарок в знак приветствия на карабахской земле сделал Герману Стерлигову известный предприниматель и филантроп Левон Айрапетян. Он презентовал российскому бизнесмену, перебравшемуся из Подмосковья в Нагорный Карабах десять дней назад, табун породистых лошадей.

Восемь чистокровных карабахских скакунов теперь будут жить у фермера Стерлигова и помогать развивать хозяйство. Любопытно, что одного жеребца привезли прямиком из Королевской конюшни Великобритании, другого — из Голландии. По словам представителя Айрапетяна, стоимость такого табуна может составлять миллионы долларов.

Сам щедрый бизнесмен Левон Айратпетян — уроженец Нагорного Карабаха —сейчас находится под домашним арестом по делу «Башнефти». Айрапетян обвиняется в причастности к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым «Башнефти» структурам АФК «Система».

Левон Айрапетян всегда принимал активное участие в установлении независимости Нагорно-Карабахской Республики и считается одним из ее главных спонсоров. Бизнесмен также является лоббистом на мировом уровне признания геноцида армян Османской империей. Также предприниматель известен своейблаготворительной деятельностью.

Как ранее писал LifeNews, один из первых мультимиллионеров России Герман Стерлигов спешно уехал в Нагорный Карабах, не объяснив причин, 10 дней назад. В интервью нашему каналу предприниматель признался, что уже обзавелся бизнесом на карабахской земле — он купил маленькую мукомольню. Супруга Стерлигова шьет платья на продажу, чтобы кормить семью.

Герман Стерлигов обосновался в древнем армянском городе Шуши. Фермер рассказывает о своем новом доме в исключительно позитивном тоне. По его словам, в Нагорном Карабахе «со всех сторон очень хорошие человеческие отношения».

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее