▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Артур Айрапетов и Герман Стерлигов обманули весь мир

В середине июля все ведущие СМИ России и многих стран мира сообщили в новостях ложную информацию о возбуждении гражданкой Израиля Миланой Горенштейн в московском суде уголовного дела о клевете против Германа Стерлигова и его адвоката Артура Айрапетова.

Обман СМИ и мировой общественности был осуществлён с подачи члена Московской коллегии адвокатов Артура Айрапетова. В интервью информационным агентствам, газетам, сайтам и телеканалам г-н Айрапетов не только подтвердил факт подачи заявления, включая детали (якобы неправильное оформление иска и указание ложного имени заявительницы!), но и рассказал о принятых обеспечительных мерах по несуществующему иску, из-за которых его клиент Герман Стерлигов не может покинуть пределы Российской Федерации и воссоединиться с семьёй в Нагорном Карабахе.

Десятки тысяч растиражированных на радио, ТВ, в газетах и в Интернете ложных сообщений Айрапетова и Стерлигова включали, помимо новых оскорблений, также информацию о сотрудничестве Миланы Горенштейн со спецслужбами Израиля, об «азербайджанском следе» в деле и некоем таинственном азербайджанском адвокате, представляющем интересы истицы в процессе; об угрозах из Израиля жене и детям Стерлигова; о якобы выдвинутом требовании к Айрапетову и Стерлигову стать подданными «Королевства Любви», и многое другое.

Милана Горенштейн официально заявляет, что уголовное дело о клевете, о котором Артур Айрапетов и Герман Стерлигов сообщили представителям СМИ, на дату публикации этого сообщения (25 июля 2015 года) заведено не было — соответственно, не могло быть и обеспечительных мер по нему, и никто выезду Германа Стерлигова из России не препятствовал. Переговоры с российскими адвокатами, которые могут представлять истицу в процессе, ещё даже не начинались.  В Московскую палату адвокатов официальное заявление также ещё не поступало.

Мощный негативный клеветнический информационный поток, созданный Стерлиговым и Айрапетовым, который включал также обвинения в адрес нескольких государств, Милана Горенштейн приравнивает к информационному терроризму, когда, посредством обмана и авторитетного насилия, дезинформация преподносится как истинная правда.  Недооценка опасности информационного терроризма и отсутствие юридической квалификации о нём не позволяет социальной системе самосохранения адекватно реагировать на данное разрушительное явление.

Ложная информация, вброшенная в информационное пространство Айрапетовым и Стерлиговым, будет последовательно разоблачена и документально опровергнута. По вновь открывшимся обстоятельствам в отношении ответчиков к делу о клевете, вероятно, добавятся и обвинения по другим статьям УК РФ. Десятки ведущих СМИ, вопреки закону РФ «О средствах массовой информации» широко растиражировавших непроверенную информацию, также будут привлечены к ответственности.

Пресс-служба Королевства Любви

ИСТОЧНИК

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее