▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Баку дал согласие на размещение русских войск в Карабахе?

 

В своей статье "Медовый месяц России и Азербайджана", опубликованной на сайте Lragir.am, известный армянский политолог Игорь Мурадян сообщает, что "Азербайджан уже согласился на размещение под видом миротворцев русских войск в карабахской провинции, возможно, при участии с войсками других стран ОДКБ, но непременно вместе с азербайджанскими войсками. Сейчас главной задачей Баку станет возвращение азербайджанского населения на эти земли. Но для России главное – размещение в Карабахе своих войск... Вот и будет выполнена функция РФ – стать "гарантом безопасности" Армении".

"Россия нацелила всю игру в Южном Кавказе в направлении Азербайджана, и сама по себе Армения стала всего лишь инструментом и игрушкой в этой игре. Руководство карабахской провинции получило правительственные награды от России, и теперь оно просто обязано выполнить все, что указывает РФ посредством Еревана.

Но разве только официальные персоны должны поддерживать и всячески оправдывать политику России по ликвидации суверенитета Армении и возвращения карабахской провинции Азербайджану? Уже давно подготовлены сотни деятелей так называемой "творческой интеллигенции", в особенности, писателей, которые всю жизнь посвятили отстаиванию русских интересов и всегда готовы оправдать все, что угодно.

Среди "адвокатов" есть, конечно, и лидеры, готовые оправдать поставки русского оружия в Азербайджан. При этом получая "правительственные" награды от администрации карабахской провинции. В любом государстве, даже не очень демократическом, за такое поведение судят и приговаривают за измену Родине.

Конечно, русских не очень-то волнует наличие данной поддержки, но все-таки приятно, когда уничтожаешь нацию, а ее представители продолжают лизать сапоги и ботинки тем, кто это делает. Кто может утверждать, что этого не произойдет? Прежде всего, упомянутые русские "адвокаты" подтвердят эту перспективу и свое поведение", - уверен политолог.

По словам И. Мурадяна, "На протяжении всего периода карабахского конфликта Россия рассматривала Нагорный Карабах как разменную карту и всегда была уверена, что наступит момент, когда она сумеет вернуть эту провинцию под контроль Азербайджана. Сейчас только весьма дегенеративный ум может отрицать эти намерения РФ, и в Москве считают, что наступило время "развязки". Россия надеется на то, что в самой провинции (Нагорном Карабахе), которая будет под контролем Азербайджана, останется армянское население, благодаря чему русские войска под видом миротворцев появятся в регионе. Но этого не будет - не для того Азербайджан подверг себя изоляции на Западе и стал партнером РФ, чтобы в этой провинции остались армяне, которые будут депортированы, тем более, что опыт у России и Азербайджана уже есть".

"Армения вступила в период полной утраты государственности, и ее политические руководители восхищаются даже тем, что Россия поставляет вооружения Азербайджану. Что же может уступить Армения по желанию РФ? Все... Армения послушно выполнит любое требование России", - пишет И. Мурадян.

oximity.com

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее