▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Вооруженные силы Армении предпримут адекватные действия

Азербайджанская сторона 24 сентября нарушила режим прекращения огня на северо-восточной части армяно-азербайджанской государственной границы, применяя вооружение разного калибра и минометы. Были обстреляны приграничные населенные пункты Армении, в результате чего в Тавушской области есть жертвы среди мирного населения.

Примечательно, что азербайджанская сторона постоянно прибегает к провокационным действиям накануне переговоров и встреч по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и намеренно создает напряженность на границе. Все это еще раз свидетельствует о том, что военно-политическое руководство соседней страны пренебрегает инициативами по мирному разрешению нагорно-карабахского конфликта и периодически искусственно дестабилизирует ситуацию на линии соприкосновения.

Министерство обороны Республики Армения заявляет, что созданная ситуация является результатом коварной тактики военно-политического руководства Азербайджана и принципиально противоречит логике переговоров по урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ и принципам международного гуманитарного права.

Министерство обороны Армении призывает азербайджанскую сторону воздержаться от шагов, нацеленных на обострение ситуации, и принять меры для стабилизации ситуации, а граничащее с Арменией азербайджанское население - впредь не служить щитом для собственных вооруженных сил. С целью стабилизации ситуации на границе и сдерживания азербайджанских вооруженных сил, вооруженные силы Армении предпримут адекватные действия, всю ответственность за последствия которых будет нести военно-политическое руководство Азербайджана.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее