▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Россия вовлекает армян в войну с ИГИЛ?

Москве появилась очередная странная армянская организация

Как сообщает «Юсисапайл», в Москве появилась очередная странная армянская организация. Она называется то ли «Центр развития армянской общественности НАР», то ли «Международное движение «Новая Армения»» (НАР). Руководит этой структурой некто Амрам Петросян, и сведения о своих инициативах распространяет через Российское федеральное информационно-аналитическое агентство «Кремлевская пресса». 

Сначала эта организация сообщила, что в ближайшее время начнет выпуск и выдачу «Паспорта армян мира», который будет иметь общественный статус и выдаваться лицам, признающим этническую либо социокультурную общность с армянами.

ИА «Кремлевская пресса» цитирует Амрама Петросяна, который заявил следующее: «Наши соотечественники проживают на всех континентах, ведут активную социальную, политическую и экономическую жизнь. При этом они хотят общаться с земляками, налаживать новые связи и поддерживать друг друга. Наш паспорт не будет иметь государственного статуса, но его владельцы продемонстрируют международное единство армян. Если таким документом будут располагать сотни тысяч и тем более миллионы человек, то его авторитет в итоге окажется не меньшим, чем авторитет официальных паспортов. Полагаю, что исходя из геополитической ситуации, первыми такие документы должны получить армяне в Сирии. Представив данный документ в представительстве НАР, они смогут получить  разностороннюю помощь, в том числе гуманитарную и правовую».

 А теперь Международное движение «NAR» призывает ко всеобщей мобилизации армянской диаспоры в борьбе с Исламским Государством - ИГИЛ! То есть армянам мало противостояния с Азербайджаном и Турцией  им надо еще и с исламскими террористами повоевать.

Складывается впечатление, что «международное» движение «NAR» - как бы это помягче сказать? - не такое уж и «международное», а самое что ни на есть московское. И выражает оно, судя по призыву, чаяния не армянского народа, а известных российских структур, денно и нощно пугающих Армению, Грузию и Азербайджан вторжением ИГИЛ. Любопытно то, что схожих грузинских и азербайджанских организаций в Москве не создано  только армянская.

Видимо, для таких случаев и придумано известное русское изречение «закусывать надо»

 Ваграм АГАДЖАНЯН

 «Третья Сила Плюс»

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее