▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Азербайджанские СМИ о горячих армянских следах Лаврова

Основные печатные и электронные СМИ Азербайджана продолжают обвинять Министра Иностранных Дел России в предвзятом отношении к армянам в ущерб другим национальностям южнокавказского региона. Об этом пишет  ИА REGNUM, анализируя публикации в азербайджанских СМИ.

Азербайджанский Haqqin.az в статье «Так ведь С. Лавров наш, грузинский армянин Калантаров» (от 2 февраля 2016 года) пытается донести до читателя мысль о том, что с подачи Лаврова официальная Москва продолжает вести антигрузинскую пропаганду, например, заявляя об угрозе ИГИЛ в грузинском Панкисском ущелье. И все из-за того, что Лавров является тбилисским армянином.

Другой азербайджанский портал Cebhe.info опубликовал материал с названием «Секреты армянского министра по фамилии Калантаров» (от 1 января 2016), чтобы «разоблачить»  Сергея Лаврова. Авторы статьи твердят, что тбилисских следов Лаврова уже почти не существует, однако есть достоверные источники, согласно которым отец Сергея Лаврова был из богатой семьи Калантаровых, а его дед был избран членом тбилисской думы.

По «горячим армянским следам» Лаврова продолжает ходить азербайджанская газета Yeni Musavat, уже много лет стараясь раскрыть, якобы, существующие проармянские инициативы главы внешнеполитического ведомства России и реверансы в сторону армян.  В статье от 8 августа 2015 года Musavat написал, что российский министр армянского происхождения создал идеальные условия для продвижения своих соотечественников в МИД России.  За эти 11 лет, как твердит газета, число армян на руководящих постах МИДа резко выросло, и это основная причина затягивания решения карабахской проблемы.  Более того, одна из самых читаемых газет Азербайджана часто обвиняет Лаврова в «антиазербайджанской пропоганде».

Отметим, что к личности Министра ИД России Сергея Лаврова «небезразличны» также портал Vesti.az, Day.az и «Азербайджанские известия».

 

rusarminfo.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее