▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Украинский эксперт о Карабахе: Есть геополитический конфликт между рядом игроков регионального и мирового уровня

Есть геополитический конфликт между рядом игроков, об этом в интервью Радио Вести отметил известный украинский эксперт Олег Саакян.Прослушать интервью

«Часть территории Нагорного Карабаха подвергалась попыткам оккупации со стороны Азербайджана», так эксперт описал события в первые дни апреля в Карабахе.

Как отметил политолог, эта территория спорная не первое десятилетие.

Представляя позиции мировых держав, Олег Саакян отметил: «Заявления США и Западного мира в поддержку Армении в этом конфликте, указывает на то, что право на самоопределение коренных народов остается одним из ключевых для запада».

Развивая тему об интересах мировых игроков, эксперт детализировал: «Есть геополитический конфликт между рядом игроков регионального и мирового уровня. Региональный это Иран, Пакистан, Турция, мирового – Россия и США».

Описывая экономическую ситуацию в регионе, политолог пролил свет на важный аспект: «Этот год с падением цен на нефть, мог стать для Азербайджана переломной точкой в экономике. Уменьшение социальных программ, и это, скорее всего, вызовет негодование, как населения, так и элиты страны».

 

analitikaua.net

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее