▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Комментарий Посольства в связи с заявлением директора сайта «Analitik.am» А.Ованнисян

Посольство не планировало отвечать и давать какие-либо комментарии относительно явного бреда, содержащегося в заявлении директора сайта «Analitik.am» А.Ованнисян. Однако в связи с тем, что некоторые СМИ, вопреки традициям журналистской этики и профессионализма, легко подхватили абсурдные измышления, Посольство вынуждено отметить следующее.

         Во-первых, нечистоплотно спекулировать на межгосударственных отношениях, чтобы выгородить себя, снять с себя вину за чисто уголовное деяние - шантаж. Известно, что сфера «интересов» А.Ованнисян не ограничивалась только депутатом Национального Собрания Т.Х.Уриханяном. В этой связи вспоминается случай с серийным маньяком советских времен А.Чикатило, который пытался оправдать совершенные им зверские убийства политическими мотивами – якобы «борьбой против советской оккупации».

         Во-вторых, следуя логике А.Ованнисян, слово «агент», используемое ею в отношении Т.Х.Уриханяна, можно применить ко всем депутатам и политикам, с кем Посольство поддерживает отношения и кого приглашает на приемы и иные организуемые им мероприятия. Такое абсолютно неуместно в отношениях между двумя братскими странами.

В-третьих, в обязанности всех сотрудников Российского Посольства и, в первую очередь, Посла входит оказание содействия всестороннему развитию отношений со страной пребывания, в данном случае с Арменией. Плести интриги – не наш промысел, как это хочет представить А.Ованнисян.

         На этом Посольство считает для себя эту тему закрытой. Уверены, что правоохранительные органы Республики Армения полностью разберутся в данном деле и вынесут свой вердикт в соответствии с действующим законодательством.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее