▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Теван Погосян: У Киева и Еревана достаточно платформ для развития сотрудничества

Вовлеченность Украины и Армении в разновекторные интеграционные процессы — не помеха для активного взаимодействия между двумя странами. У Киева и Еревана достаточно платформ для развития сотрудничества, об этом в комментарии Aspekty.net заявил депутат парламента Армении Теван Погосян.

«Армения и Украина являются участниками Восточного партнерства ЕС, ПА НАТО, Евронеста и других международных организаций, что дает значительные возможности для развития сотрудничества», — подчеркнул Теван Погосян.

Парламентская делегация Армении в эти дни принимает участие в 92-ом семинаре ПА НАТО Rose Roth в Киеве. Армянский парламентарий поделился своими наблюдениями о деятельности Союза армян Украины, посольства Армении в Украине и перспективах украинско-армянских взаимоотношений.

По мнению Тевана Погосяна, ощутим большой объем проделанной работы в области информирования об Армении, ее геополитических интересах, и во многих других сферах.

Депутат парламента Армении указал на позитивную динамику в отношениях между двумя странами. Он также подчеркнул необходимость активного сотрудничества, более частых политических консультаций, отметив, что в этом значительную роль может сыграть армянская диаспора в Украине.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее