▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В МИД РФ назвали заявление администрации президента Азербайджана «вольными прочтениями», обвинив в извращенности и недобросовестности

Начальник Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова назвала «извращенными интерпретациями» заявление заместителя главы администрации президента Азербайджана Новруза Мамедова о том, что на саммите в Санкт-Петербурге 20 июня была достигнута договоренность о поэтапном урегулировании карабахского вопроса.

«Это попытка азербайджанской стороны по-своему интерпретировать достигнутые договоренности. Как известно, президенты РФ, Азербайджана и Армении приняли трехстороннее заявление. Они подтвердили, и в этом заявлении об этом четко сказано, достигнутые на последнем армяно-азербайджанском саммите в Вене 16 мая договоренности, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта, создание атмосферы, способствующей продвижению мирного процесса. В этих целях они условились, в частности, увеличить число международных наблюдателей в зоне конфликта. Было также выражено удовлетворение сохраняющимся в последнее время режимом перемирия на линии соприкосновения. Я цитирую заявление, которое доступно на всех официальных сайтах», - заявила М.Захарова на брифинге 23 июня.

«Я просила бы… думаю, можно сказать, что это и коллективная просьба, руководствоваться именно оригиналом заявления, а не теми заявлениями, весьма недобросовестными, которые мы слышали, с попытками интерпретировать итоги встречи», - подчеркнула она. 

«Есть конкретное заявление, оно было озвучено, оно является официальным документом и из него и следует исходить, а не из вольных прочтений или из каких-то извращенных интерпретаций кем-либо», - заявила начальник Департамента информации и печати МИД России.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее