▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Русско-Армянский саммит. Директива Дугин

Сегодня президент России Владимир Путин встречается с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Положительно, эта неделя хочет войти в историю как неделя Большой Геополитики. После встреч с президентом Ирана Рухани, Азербайджана Алиевым, Турции Эрдоганом, Владимир Владимирович Путин ставит последнюю точку и встречается с президентом Армении. Армения --- последний элемент геополитической мозаики, складывающейся сегодня на Кавказе. Кавказ – это узел всей континентальной геополитики. Здесь пересекаются силовые линии всех основных евразийских держав первого порядка. И главы всех этих держав - Ирана, Азербайджана, Турции и вот теперь Армении - встретились с президентом России в первые три дня этой исторической недели.

Армения для России всегда была опорой и полюсом христианских народов в исламском мире, который окружает армян практически во всех направлениях. Поэтому Россия, как мировая христианская держава, традиционно рассматривает армян как находящихся под нашей защитой. Без России никто армянам как народу, как христианскому обществу, безопасности и даже существования гарантировать не может. Так было и так будет. И от этой миссии Россия не отказывалась и не отказывается. Поэтому у Москвы и Еревана – теснейшие отношения. Эта страна член ЕврАзЭС и ОДКБ. Армян мы никогда не предавали и не предадим. 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее