▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Глава МИД Турции: Москва и Баку хотят, чтобы Анкара внесла вклад в решении карабахской проблемы

«Россия и Азербайджан хотят, чтобы Турция внесла свой вклад в процесс урегулирования карабахского вопроса»,- заявил министр иностранных дел Турции Мевлут Чавушоглу, сообщает агентство АПА.

По словам Чавушоглу, во время своего последнего визита в Азербайджан он провел переговоры о создании трехстороннего формата «Азербайджан-Россия-Турция» и в Азербайджане отнеслись к этому положительно. Во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию также велись обсуждения этого вопроса, и Владимир Путин позитивно отозвался о нем.

Министр отметил, что в настоящий момент существует нагорно-карабахская проблема, которая представляет серьезную угрозу для Кавказа.

«И раньше мы прилагали усилия для решения этого вопроса. В настоящий момент серьезные усилия прилагает Россия. Это усилия МГ ОБСЕ и лично Путина. В Санкт-Петербурге состоялась встреча с участием трех президентов. Если посмотреть на предложения России, то мы видим, что это те же предложения, которые несколько лет назад мы предлагали Армении», — заявил глава МИД Турции.

 

rusarminfo.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее