▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Карабахский депутат: Пусть Россия решает проблемы с Донбассом, Абхазией

В беседе с Tert.am депутат парламента НКР Рудик Уснунц заявил, что ни Азербайджан, ни НКР не готовы к уступкам, особенно, народ Арцаха, который после Апрельской войны убедился, что любые уступки ведут не к миру, а войне. «Мы не намерены уступить никому ни пяди земли. Мы обязаны защищать границы, прочерченные кровью наших товарищей», сказал он.

Международное сообщество заинтересовано в урегулировании, но для этого могут понадобиться годы. «Оба общества должны готовиться к примирению, но в Азербайджане эти элементы не вводятся», сказал карабахский депутат.

Комментируя заявление Владимира Путина на встрече с Сержем Саркисяном о том, что нужно готовиться к такому компромиссу, где не будет ни побежденных, ни победителей, Рудик Уснунц сказал: «Пусть они решают свои проблемы в Донбассе, Абхазии, Осетии. Честно говоря, Россия слишком много на себя берет… Она, конечно, сильна, это империя… Но нам не важно, кто против нас – слон или лев. Главное – не стать зайцем. Арцах – это сила, и мы сами решаем, с кем и как жить». 

Tert.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее