▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Дмитрий Киселев: "Пророссийские СМИ в Армении нам не нужны"

Сенсационное заявление политического обозревателя агентства "Новости-Армения" Армана Абовяна.

Армянская газета "Третья Сила Плюс", незаконно закрытая усилиями властей России, в частности, стараниями ФСБ, одной из первых в стране заметила, что государственные структуры РФ искусственно провоцируют в Армении рост антироссийских настроений. И в этом русле начали настоящую войну с независимыми армянскими СМИ.

"Поразительно", но факт: власти вроде бы союзной для Армении Российской Федерации развернули борьбу именно с теми армянскими СМИ, которых трудно уличить в русофобии, национализме, расизме и прочих девиациях.

Более того: в закрытой армянской газете, средства которой были просто незаконно изъяты по приказу Директора ФСБ РФ А. Бортникова, мирно сотрудничали армяне и азербайджанцы, русские и грузины, турки и курды, евреи и арабы, граждане Ирана и западных государств, представители других конфликтующих народов и стран. И газета была открыта для сотрудничества и освещения позиций всех без исключения заинтересованных сторон, в том числе и, можно сказать, в первую очередь, для РФ, учитывая публично декларируемые ею идеи дружбы и взаимопонимания между народами региона.

Но именно на нее и пал первый удар властей России, цинично, без всякого объяснения (!) укравших все скудные сбережения армянских журналистов. Чиновники ФСБ РФ не погнушались порыться в карманах журналистов и выгрести оттуда всё - до последней копейки! Ничего до сих пор так и не разъяснив...

Выясняется, однако, что случай с "Третьей Силой Плюс" - не единственный в Армении и носит он, судя по всему, далеко не случайный характер.

Вниманию читателей представляем интервью российского СМИ Правда.ру с политическим обозревателем агентства "Новости-Армения" Арманом Абовяном. По свидетельству нашего коллеги, Дмитрий Киселев прямо им сказал в лицо: "Нам пророссийские СМИ в Армении не нужны".

Надо ли говорить, что Киселев, назначенный на должность руководством РФ, выполняет инструкции только Кремля. По-другому и быть не может, случайности здесь попросту исключены. Посему возникает вполне закономерный вопрос: почему Кремль разжигает антироссийские настроения в Армении и почему добивается закрытия именно тех армянских СМИ, которые никогда не отличались какими-то фобиями, о ком бы ни шла речь?

Ответ на этот вопрос, наверно, тоже должен звучать по-киселевски:"Совпадение? Не думаю"...

Впрочем, давайте послушаем нашего коллегу из агентства "Новости-Армения" в видеоматериале по нижеследующей ссылке. В его комментариях звучат весьма любопытные подробности, проливающие свет на "скрытые" причины ухудшения армяно-российских отношений.

Вот эта ссылка:

...

Россия разрубит "ереванский узел"?

Ваграм АГАДЖАНЯН

Главный редактор "Треьей Силы Плюс"

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее