▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Над бестолковостью российских властей смеются уже традиционные русофилы Армении...

"В Москве прекрасно поняли, что ситуация в Армении становится все более и более антироссийской, и это факт, неоспоримый факт. Сознают в Москве также то обстоятельство, что события в Закавказье и Средней Азии будут развиваться бурно. В этом контексте следует рассматривать и готовность США предоставить летальное оружие Украине, которое может быть использовано в войне". 

Об этом в интервью 1in.am заявил руководитель партии "Новые времена" Арам Карапетян.

"Россия стала сознавать, что начинается новый этап, когда хаос и войны, постепенно охватывая все новые и новые регионы у ее границ, в конце концов, перекинутся на территорию самой Российской Федерации. С учетом этих реалий Москва начала всерьез готовится к будущей конфронтации, и в этих условиях потеря такого союзника как Армения, без преувеличения, представляет для РФ просто смертельную угрозу", -отметил армянский политик.

По его словам, в Кремле всегда сознавали стратегическую важность Армении для национальных интересов России. "Другое дело, что решения Кремля порой непонятны даже для... Кремля. Скажу честно: зачастую анализ ситуации показывает одно, а логика действий РФ - совершенно другое", подчеркнул А. Карапетян.

Лидер партии "Новые времена" поделился весьма любопытной информацией. По свидетельству Арама Карапетяна, "Путин обещал американцам сблизить позиции армянской и азербайджанской сторон в контексте Карабахского конфликта".

Подробности - в видеоматериале:

Вместо "сопливых" объяснений Россия должна выразиться прямо: Арам Карапетян

"Я не думаю, что в политике сейчас имеет место ворчание и нытье. Свой протест выражают не только власти, но и народ Армении. Единственно важный вопрос, связанный с Россией, это то, что есть вполне оправданное недовольство", - в беседе с Aravot.am отметил лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян, отвечая на вопрос, разделяет ли он мнение вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина касательно недовольства Армении по причине продажи оружия Россией Азербайджану. Кстати, это недовольство было выражено также на уровне президента Армении – на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Вице-премьер РФ, напомним, в своем последнем интервью сказал следующее: "После моего визита там (в Армении) началась ужасная демагогия… не хочу называть имен, но люди повели себя плохо. Война требует вооружения, а не размазанных соплей, да еще и пропагандистских".

Сказанное в точки зрения "реал политик", по словам Арама Карапетяна означает, что РФ продолжит продавать оружие как Армении, так и Азербайджану: "Есть виды вооружений, которые, если их РФ не будет продавать Азербайджану, то по этой цене и в этом количестве Азербайджан не сможет приобрести их у другой страны. Это факт. Есть, конечно, страны, которые продают Азербайджану оружие, но это не те виды вооружений, которые есть в России. Есть виды вооружений, которые США, Германия, Франция приблизительно в том же количестве могут продавать Азербайджану, но из-за эмбарго не продают ни нам, ни Азербайджану", отметил А. Карапетян, отвечая на заявление вице-премьера РФ о том, что если Россия приостановит военно-техническое сотрудничество с одной из стран, то там сразу же окажутся США и НАТО.

"Очевидно, что Рогозин пытается как-то объяснить то, что он говорил ранее, и полагаю, что ошибся. Одно ясно: продавая оружие Азербайджану, РФ пытается сохранить влияние на эту страну. Полагаю, нужно прямо сказать, соответственно выслушать претензии армянской стороны, поскольку такого стратегического братства не бывает, и потом только принимать решения. То есть, не нужно начинать объяснять что-то, это создает более запутанную ситуацию", - отмечает наш собеседник.

Как и многие, Арам Карапетян уверен, что власти Армении в нынешних условиях должны перейти от слов к делу. Например, вернуть разграбленные деньги и купить на них оружие, а не брать у России кредит и у нее же покупать вооружения. "Давайте будем говорить, что Рогозин, Медведев и другие – плохие парни. Но где решение? Решение в нас самих", говорит Арам Карапетян.

По его словам, он так и не понял слов замминистра обороны Давида Тонояна о том, почему у нас до сих пор не развивалось производство беспилотных летательных аппаратов и почему мы так и не купили их у Израиля. "Не сочли целесообразным", - объяснил Давид Тоноян.

aravot.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее