▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Президенту Республики Армения Серж Саргсяну (лично)

Президенту Республики Армения Серж Саргсяну (лично)

от главного редактора независимой газеты "Третья Сила Плюс" Ваграма Агаджаняна

"Уважаемый господин президент!

Власти Нагорного Карабаха, в частности, руководитель НК Бако Саакян, ссылаясь лично на Вас, препятствует моей профессиональной деятельности. Недавно по его инициативе он трижды пригласил меня на собеседование, в ходе которой предложил мне отказаться от справедливых требований нашей незаконно закрытой газеты по возвращению украденных у нас средств. 

Мы заявили президенту НКР, что мы, журналисты, зарабатывающие исключительно собственным трудом, у нас нет своего бизнеса и других доходов, поэтому мы продолжим требовать наши финансовые средства, украденные властями. Бако Саакян заявил нам, что не в состоянии самостоятельно решить вопрос незаконно закрытой газеты и должен проконсультироваться лично с Вами и Вашей супругой - госпожой Ритой Саркисян. 

Одновременно руководитель Карабаха сообщил автору этих строк, что вопрос нашей закрытой газеты он может обсудить лишь после его поездки в Российскую Федерацию и Францию. 

Уважаемый господин президент!

Весь этот период власти Нагорного Карабаха, со ссылкой опять-таки на Вас, нарушая требования даже собственного законодательства, продолжали грубо вмешиваться в мою личную жизнь и всеми средствами мешать моей свободной журналистской деятельности. А на днях был выведен из строя последний компьютер нашей редакции, чтобы мы не могли освещать события в регионе и требовать от властей вернуть наши средства. 

Учитывая, что наша газета зарегистрирована на территории Республики Армения, в частности, в ее столице - Ереване, а также тот факт, что большинство сотрудников  - граждане Армении, призываем Вас принять меры для исправления этой ситуации. Подчеркиваю снова: Бако Саакян в ходе наших личных встреч прямо заявил, что все вопросы, касающиеся ситуации, сложившейся вокруг нашей газеты, он согласовывает с Вами.

Призываю Вас также возместить ущерб нашей газеты, нанесенный властями Армении - по свидетельству десятков киоскеров приказ об умышленном ущербе изданию исходит от администрации президента Армении и Вашего зятя Микаела Минасяна. Президенты всех стран обычно помогают становлению СМИ, а власти Армении отбирают у нас последние нищенские сбережения. 

Будем признательны, господин президент, за содействие в вопросе восстановления законности в нашем деле. Надеемся, что Ваши заявления о восстановлении справедливости в стране и защите прав СМИ и свободы слова в Армении относятся ко всем средствам информации и "Третья Сила Плюс" не является исключением из правил.


С уважением

Ваграм АГАДЖАНЯН
Главный редактор газеты "Третья Сила Плюс"

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее