▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Армения терпит поражение в информационной войне - дипломат

Об информационном разгроме Еревана и Степанакерта говорит уже вся Армения плюс армянская диаспора - не выдерживают даже неоппозиционно настроенные эксперты и дипломаты...

"Армения терпит поражение в информационной войне". Об этом в интервью армянскому телеканалу "Еркир Медиа" заявил 28 декабря один из опытнейших армянских дипломатов Арман Навасардян.

По его убеждению, власти Армении не умеют представлять позицию страны международному сообществу, в результате чего Азербайджан заполняет образовавшийся вакуум - и в отношениях с Израилем, и в отношениях с Пакистаном, и с другими странами мира.

Г-н Навасардян считает недопустимой запущенность в указанной сфере и призывает немедленно исправить сложившуюся, очень тревожную для РА и НК ситуацию.

С нашей стороны отметим, что сокрушительный разгром армянской стороны в информационной сфере настолько уже очевиден, что не выдерживают даже неоппозиционно настроенные эксперты и дипломаты, все чаще и чаще выступающие с публичной критикой бездеятельности властей Армении.

О властях Нагорного Карабаха в этом смысле говорить бессмысленно, поскольку сфера информационной безопасности для его руководителя Бако Саакяна - терра инкогнита, настоящая китайская азбука. Когда ему говорят об этой проблеме, он просто молчит и хлопает глазами, вообще не понимая о чем идет речь.

При этом в НК ежегодно буквально бросают на ветер миллионы долларов, издавая "брежневские" газеты и финансируя "северокорейское" телевидение с нулевым эффектом даже во внутренней политике. Катастрофически низкое качество карабахской пропаганды вызывает хохот даже окружения Саакяна. Читателям рекомендуем поискать в Сети СМИ НК и насладиться неслыханным умением сторонников президента НК за миллионы долларов рассказывать гражданам НКР как, например, к черным брюкам обязательно носить черные носки, как чистить зубы и прочих "злободневных" для жителей непризнанного образования темах.

Природа не терпит пустоты, чем прекрасно пользуется президент Азербайджана, который, надо отдать ему должное, добивается впечатляющих успехов и на этом поприще.

Удивляет другое: а что думает президент Армении Серж Саргсян о критике, звучащей даже от провластных сил? В отличие от Бако Саакяна он же должен понимать тонкости продуманной и эффективной информационной политики. Или мы считаем себя умнее Израиля, США, России, европейских и азиатских стран, тратящих астрономические суммы на пиар своих стран? А, может, есть установка на деморализацию армянства и в этой сфере?

Хотя, возможно, президенту Армении сейчас не до Азербайджана - он пока занят преследованием армянских журналистов и закрытием армянских газет. Причем именно тех, кто выступает с позиций защиты национально-государственных интересов...

 

www.oximity.com

 

Арман Гарникович Навасардян родился в 1939 г. в Ереване. Окончил Ереванский институт русского и иностранных языков им. В.Брюсова и Академию дипломатии МИД СССР.

Работал на ответственных должностях в Комитете радиовещания и телевидения Арм.ССР, в Комитете по культурным связям с армянской диаспорой, в Иностранном отделе СМ и в МИДе Арм.ССР, в заграничных представительствах СССР (консул в Алжире), в центральном аппарате МИД СССР, представляя интересы Советского Союза в иностранных дипломатических инстанциях и на зарубежных форумах.

В 1988 г. был удостоен звания дипломатического советника 1 категории. Правительством независимой Армении был приглашен на должность заместителя министра иностранных дел.

Принимал участие в организации и становлении дипломатической службы республики, в налаживании дипломатических отношений РА с зарубежными странами (был председателем комиссии в ЮНЕСКО).В 1993 г. Чрезвычайный и Полномочный посол РА в Австрии и Венгрии, одновременно постоянный представитель РА в ОБСЕ и Венских организациях ООН (UNIDO, Atomic Agency, Drag Control Program).
С августа 1998 г. Чрезвычайный и Полномочный посол РА в Ливане.

 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее