▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Президент Палестины: Армяне - соль нашей земли и никогда не покинут ее

 

Президент Палестины Махмуд Аббас 18 января принял участие в праздновании Рождества Христова по древнеармянскому календарю.

Как пишет Massis Post со ссылкой на палестинское агентство WAFA, в ходе торжества в базилике Рождества Христова в Вифлееме Аббас, в частности, заявил, что армяне и христиане Палестины являются «солью этой земли» и никогда не покинут ее.

Тем, кто пытается избавиться от христиан и, в частности, армян, Аббас посоветовал «съесть свое сердце». «Армяне всегда будут жить в и в Иерусалиме, и в Рамалле, и в Вифлееме. Те, кто хочет, чтобы они ушли отсюда, пусть уходят сами», - заявил он.

Аббас сравнил бедственное положение палестинского народа с состоянием армян после Геноцида. Президент Палестины сообщил таке, что пригласил Сержа Саргсяна посетить Палестину и надеется, что он примет приглашение.

 
novostink.ru

 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее