▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Самвела Бабаяна встречали в Карабахе как Мессию-освободителя

Возвращение экс-министра обороны НКР на Родину вызвало настоящий переполох в Нагорном Карабахе: у властей - панику, у простых граждан - воодушевление...

Многочисленные ошибки и просчеты армянских властей, допущенные во внутриполитической жизни, сформировали в Нагорном Карабахе тяжелейшую социально-экономическую и морально-психологическую обстановку. Причем у госструктур в Ереване и Степанакерте, судя по всему, нет даже желания их исправлять.

Ситуация ныне настолько плоха, что тысячи карабахцев, несмотря на жесткий полицейский режим и превентивные меры властей, высыпали на улицы столицы НК, чтобы приветствовать экс-министра обороны Самвела Бабаяна.

Возвращение национального героя на Родину вызвало настоящий переполох в непризнанной республике: у властей - явную панику, у народа - нескрываемое воодушевление. Простые граждане Нагорного Карабаха встречали бывшего командующего Армией Обороны как Мессию-освободителя, с цветами и хлебом-солью. Встреча превратилась в стихийный митинг, на котором с приветственной речью выступил сам Бабаян (видеорепортаж с места событий смотрите ниже, по ссылке).

Позже по городу поползли слухи, что президент НК Бако Саакян приказал уволить с работы сотен карабахцев за то, что они устроили триумфальный прием экс-министру. Потом распространились сведения, что Саакян быстро отменил свой приказ и восстановил почти всех уволенных, всерьез опасаясь массовых протестов во взрывоопасной обстановке, царящей ныне в Нагорном Карабахе. 

Ваграм АГАДЖАНЯН
Главный редактор "Третьей Силы Плюс"

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее