▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

РФ не видит препятствий для восстановления транзита в Армению через Абхазию - Лавров

В Москве не видят проблем с восстановлением транзита российских грузов в Армению и Грузию через Абхазию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы этот вопрос затрагивали. Российская сторона не имеет никаких проблем с тем, чтобы транзит возобновился. Есть даже правовая основа для того, чтобы это произошло. Она может опираться на те договоренности, которые были достигнуты между Российской Федерацией и Всемирной торговой организацией в 2011 году", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Абхазии, отвечая на вопрос о заинтересованности России в транзите грузов через Абхазию в Армению и Грузию, передает Интерфакс.

"Мы знаем, что наши армянские коллеги заинтересованы в возобновлении транзита. Сегодня президент Абхазии сказал, что он против этого не возражает. Поэтому это зависит уже не от нас, а от других стран, куда транзит может следовать", — добавил министр.

newsarmenia.am

 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее