▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Министр обороны Азербайджана в Москве уступил армянскому коллеге свое место и флаг

 

26 мая в Москве состоялось заседание Совета министров обороны государств — участников Содружества Независимых Государств, в котором также приняли участие главы Минобороны Армении и Азербайджана Виген Саргсян и Закир Гасанов.

На фотографии, сделанной по окончанию встречи, видно, как азербайджанский министр вновь отошел от армянского коллеги, практически уступив Вигену Саргсяну свое место под флагом Азербайджана.

В конечном итоге, на фото Виген Саргсян оказался между флагами Армении и Азербайджана, а Закир Гасанов отодвинулся к флагу СНГ.

Это не первый подобный случай. Азербайджанский министр «убегал» от армянского и ранее: это было зафиксировано на фотографиях Закира Гасанова с Вигеном Саргсяном в ноябре 2016 года и ранее с экс-министром обороны Армении Сейраном Оганяном.

В ходе встречи министр обороны России Сергей Шойгу в честь 25-летия создания Совета вручил главам военных ведомств государств СНГ, в том числе Вигену Саргсяну, медали «За укрепление боевого содружества».

Глава Минобороны Армении прибыл в Москву накануне: в ходе визита в российскую столицу Виген Саргсян также принял участие в приеме, организованном от имени Генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, по случаю 25-летия Организации.

rusarminfo.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее