▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Новый мэр Лиона Жорж Кепенекян делал сложнейшие операции в Армении и Арцахе

Новоизбранный мэр Лиона, хирург-уролог Жорж Кепенекян в начале 1990 несколько раз посещал Армению и Арцах и делал сложнейшие операции.

“С гордостью узнал, что Жоржу доверили управление французского города с полумиллионным населением. Его профессионализм и патриотизм не вызывают сомнения”, — написал главный редактор американо-армянского издания Асбарез Або Похикян.

По его словам, Жорж Кепенекян до сих пор продолжает помогать в решении проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются граждане Армении и представители армянской общины Франции.

Напомним. что вечером 17 июля Городской совет Лиона назначит Жоржа Кепенекяна новым мэром Лиона.

«Бывший мэр Лиона Жерар Колон, который стал министром внутренних дел Франции, лично выбрал политика армянского происхождения в качестве своего преемника», — пишет французское издание Mlyon.

67-летний Жорж Кепенекян станет 35 мэром в истории Лиона и будет у руля города до 2020 года.

Жорж Кепенекян — один из самых активных представителей армянской общины Франции. Хирург-уролог по профессии он долгие годы занимается активной политической деятельностью. В 2008 году он был главой предвыборного штаба Жерара Колона, а потом был назначен его главным советником в мэрии Лиона.

 

rusarminfo.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее