▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Министерство обороны Армении: Заявления об обстрелах – обычная дезинформация Азербайджана

Министерство обороны Армении опровергает совместное заявление министерства обороны и иностранных  дел Азербайджана о том, что сегодня, в течение всего дня, подразделения Вооружённых сил Армении якобы обстреливали азербайджанские боевые позиции и мирные населённые пункты.

Как сообщили в пресс-службе минобороны, ВС Армении по всему периметру границы не проводили никаких действий и не произвели  даже одного выстрела. Более того, в отличие от постоянных подобных действий Азербайджана, Вооружённые силы Армении никогда и ни при каких обстоятельствах не целятся в мирные населённые пункты. Заявления об обратном – примитивная дезинформация или подготовка почвы для будущих провокаций.

«Министерство обороны Республики Армения предупреждает военно-политическое руководство Азербайджана, что в случае какой-либо агрессии армянская сторона применит ответные резкие действия и призывает воздержаться от новых авантюр, которые могут иметь непредсказуемые последствия для всего региона.

Лучший способ избежать пустых обвинений – безоговорочное исполнение соглашений о прекращени огня от 1994-1995 гг, а также исполнение договорённостей, достигнутых на уровне  Президентов: повышение полномочий команды личного представителя действующего председателя ОБСЕ и внедрение механизмов по расследованию инцидентов»,- говорится в заявлении.

NEWS.am 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее