▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Если Баку продолжит военные операции, то Путин посетит Арцах: Евсеев

Азербайджанские СМИ, комментируя визит Владимира Путина в Абхазию, критикуют политику Mосквы в регионе, и отмечают, что такими темпами президент России может посетить также Нагорный Карабах.

Некорректно сравнивать Абхазию и Арцах, так как в первом случае имеем дело с признанным Россией государством, а во втором – с непризнанной страной, считает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев.

«Представители России могут свободно посещать Абхазию, так как Москва официально признала эту страну. Арцах же никем не признан, в том числе и Арменией, поэтому сложно сейчас представить визит Владимира Путина в эту непризнанную республику», — считает Владимир Евсеев.

Но Азербайджан может поспособствовать визиту Владимира Путина в Арцах, считает эксперт.

«Если Баку будет продолжать проводить политику «откусывания территорий» и проводить военные операции против Арцаха, то Владимир Путин будет вынужден в ближайшее время посетить непризнанную страну. Российский лидер не хочет дестабилизации ситуации в Карабахе», — отметил Владимир Евсеев.

8 августа президент России Владимир Путин посетил Абхазию, где провел встреу с президентом Раулем Хаджимбой.

rusarminfo.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее