▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Мир должен признать факт выселения армян из Нахиджевана: Керолайн Кокс

Агрессивная политика Азербайджана в отношении Армении и Арцаха продолжается, заявила член Палаты Лордов парламента Великобритании, баронесса Керолайн Кокс.

«Мой принцип «держать глаза, уши и мысль открытыми». Я хочу поделиться всем увиденным с миром. Мир должен признать факт выселения армянского населения Нахиджевана и уничтожение памятников культуры», — 9 августа сказала  Керолайн Кокс в ходе встречи в Ереване со спикером парламента Армении Ара Баблояном.

В свою очередь Ара Баблоян отметил, что он одинаково сожалеет о гибели как армянских, так и азербайджанских молодых людей.

«Эти парни не виноваты в том, что проблема не решается за столом переговоров. Мир должен признать право арцахцев на свободную жизнь. А Армения и Азербайджан имеют возможность вести мирные переговоры по разрешению данной проблемы»,- сказал спикер армянского парламента.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее