▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Лавров назвал одну из причин того, почему проблема Карабаха до сих пор не решена

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая перед студентами и преподавателями МГИМО 1 сентября, заявил что, если бы западные страны соблюдали декларации ОБСЕ, то карабахский, косовский и приднестровский конфликты были бы давно урегулированы.

Лавров уточнил, что в последние 20 лет в принятых в ОБСЕ и Совете Россия-НАТО декларациях содержится желание сторон сформировать пространство равной безопасности в Евроатлантике и Евразии, а также заверение, что никто из них не будет укреплять свою безопасность за счет ущемления безопасности других.

«Убежден, если бы этого не произошло и если бы равная и неделимая безопасность действительно обрела юридически обязывающую форму, то многих конфликтов, которые сохраняются сейчас в Европе давно бы не было, их бы урегулировали. Я думаю, это касается приднестровского, карабахского и косовского конфликтов», — подчеркнул Лавров.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее