▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с Сержем Саргсяном

 

 

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном.

Обсуждалось взаимодействие двух стран в политической и экономической сферах, в области безопасности и гуманитарного сотрудничества.

Обсуждалось взаимодействие двух стран в политической и экономической сферах, в области безопасности и гуманитарного сотрудничества.
Глава Российского государства также поблагодарил Президента Армении за усилия по организации в Москве выставки, приуроченной к открытию Дней культуры Армении в РоссииОбсуждалось взаимодействие двух стран в политической и экономической сферах, в области безопасности и гуманитарного сотрудничества.

Глава Российского государства также поблагодарил Президента Армении за усилия по организации в Москве выставки, приуроченной к открытию Дней культуры Армении в России.

Владимир Путин и Президент Армении Серж Саргсян посетили Третьяковскую галерею, где выставлены работы художника Мартироса Сарьяна.

На выставке представлено около 29 живописных произведений, относящихся преимущественно к периоду 1910-х годов. Большинство работ написано во время или после путешествия автора по странам Ближнего Востока.

Третьяковская галерея впервые совместно с Музеем Мартироса Сарьяна в Ереване и Национальной галереей Армении широко демонстрирует свою коллекцию раннего периода творчества художника. Представленные на выставке произведения отображают наиболее яркий период творчества мастера.

На открытии Дней культуры Армении в России. Владимир Путин передал Президенту Армении Сержу Саргсяну похищенную в Ереване 22 года назад картину Михаила Врубеля «Демон и Ангел с душой Тамары».

Правоохранительным органам удалось найти работу художника, после чего её отправили в Треьяковскую галарею на реставрацию. Главы государств поблагодарили реставратора картины.

 

kremlin.ru

 

 

 

 


Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее